Решите уравнение : x²-20x=-5x-13-x²
- 07.01.2018 07:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
сумма коэффициетов равна нолю, значит корни ищутся по правилу:
первый корень равен 1, а второй c:a, т.е. 13:2=6,5
- 08.01.2018 07:49
X²-20x=-5x-13-x²2X²-15X+13=0D=225-4*2*13=121=11²1)X=(15+11)/4=6.52)X=(15-11)/4=1
- 09.01.2018 03:29