Решите тригоном урав
1)2sin(40°+x)sin(x-50°)+1=0
- 11.01.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin(40+x)sin(x-50)+1=0
2*1/2*(cos(40+x-x+50)-cos(x+40+x-50)+1=0
cos90-cos(2x-10)+1=0
cos(2x-10)=1
2x-10=360*n,n∈Z
2x=10+360*n,n∈Z
x=5+180*n,n∈Z
- 12.01.2018 19:53