1) Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60.
2) Раскройте скобки: Зx - (5x - (3x - 1)).
Я не могу, помогите пожалуйста
- 21.08.2018 19:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-(5х-(3х+1))= 3х-5х+3х-1=х-1
За 2 часа легковой автомобиль проехал 120 км, следовательно грузовик проехал 200-120=80 км. 80 км : 2 часа получается 40 км/ч
- 23.08.2018 00:18
1)200:2=100(км/ч)-скорость приближения.
2)100-60=40(км/ч)-скорость грузовика
Ответ:40
3х-(5х-(3х-1))=3х-(5х-3х+1)=3х-5х+3х-1=х-1
- 23.08.2018 15:02