Log3-2x (5x^2-10x+6)=2
- 23.06.2018 10:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ:
{3-2x≠1 (-2x≠-3) {x≠1,5
3-2x>0 -2x>-3 x<1,5
5x²-10x+6>0 x∈(-∞;∞) x∈(-∞;∞)
x∈(-∞;1,5)
по определению логарифма:
(3-2x)²=5x²-10x+6
9-12x+4x²=5x²-10x+6
-x²-2x+3=0, x²+2x-3=0
x₁=-3, x₂=1
- 24.06.2018 14:28