система 2x-3y=1 3x+y=7
- 02.04.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-3у=1, умножим на 3
3х+у=7, умножим на (-2)
Получаем:
6х-9у=3
-6х-2у=-14, далее способ сложение:
-11у=-11
у=1, находим х, подставляя значение у в первое уравнении, получаем:
2х-3=1
2х=4
х=2
Ответ: (2;1)
- 03.04.2018 00:50