Пожалуйста, помогите решить задачу .......С двух участков ежегодно собиралось 500 т. пшеницы. После проведения агротехнических мероприятий урожай на первом участке увеличился на 25% , а на втором участке - на 18% . Поэтому с двух участков собрали 611 т. пшеницы . Сколько тонн пшеницы собирали со второго участка первоначально ?
- 19.04.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система уравнений
пусть Х т - на первом участке.. а У т - на втором
x+y=500
1.25x+1.18y=611
х=500-у
1.25*(500-у)+1.18у=611
625-1,25у+1.18у=611
14=0.07у
у=200 (т)
х=500-200=300 (т)
- 20.04.2018 22:02