Решите пожалуйста
Найдите значени выражения х^2+1/х^2 если известно что А) х+1/х=6,5
Б) х-1/х=17,5
- 20.09.2018 10:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Применим формулы сокращенного умножения
х²+1/х²=(х+1/х)²-2*х*1/х=(х+1/х)²-2
Подставляем
6,5²-2=40,25
б) х²+1/х²=(х-1/х)²+2*х*1/х=(х-1/х)²+2
17,5²+2=308,25
- 21.09.2018 01:34