Вычислить значение выражения sin5x-sin3x, если sinx=2/√5
- 03.04.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin5x-sin3x=2cos((5x+3x)/2)sin(5x-3x)/2=2cos2xsinx=2(cos²x-sin²x)sinx=2(1-2/√5-4/5)2/√5=(1/5-2/√5)*4/√5=4/5√5-8/5=(4-8√5)/5√5
sin²x+cos²x=1
cos²x=1-2/√5=(√5-2)/√5
- 04.04.2018 00:11