Решите уравнение (3x-1)(2x+7)-(x+1)(6x-5)=7
- 24.02.2018 17:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(3х-1)(2х+7)-(х+1)(6х-5)=7
6х^2+21x-2x-7-(6x^2-5x+6x-5)=7
6x^2+21x-2x-7-6x^2+5x-6x+5=7
18x=7-5+7
18x=9
x=9/18
x=0,5
Ответ:0,5
- 25.02.2018 00:29
(3х-1)(2х+7) - (х+1)(6х-5)=7
6х² +21х -2х-7 -6х² +5х -6х +5=7
18х= 9
х= 9/18
х= 1/2
х=0,5
Ответ: х=0,5.
- 26.02.2018 15:38