Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?
- 04.07.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть отец будет старше сына через Х лет, тогда ему исполнится (34+Х)лет, а сыну (Х+11)лет.
По условию: (34+Х) =2(11+Х); 34+Х=22+2Х; 12=Х;
Ответ: Если сейчас отцу 34 года, а сыну 11, то он будет вдвое старше сына через 12 лет.
Проверка: 34+12=46; 11+12=23, 46:23=2
- 05.07.2018 20:54