При каком значении p прямая x=3 является осью симметрии графика функции y(x)=(p+1)x^2-12px-6
Подробное решение
- 18.09.2018 23:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для параболы у=(р+1)х²-12рх-6 прямая х=3 явл. осью симметрии, если х=3 -абсцисса вершины параболы.
Ответ: при р=1.
- 19.09.2018 18:00