Запишите на алгебраическом языке следующие условия, связывающие координаты точек, и изобразите на координатной плоскости множества точек, которые они задают:
а) абсцисса равна удвоенной ординате;
б) ордината на 2 меньше абсциссы;
в) сумма абсциссы и ординаты равна 2.
- 19.08.2018 23:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Любая точка на плоскости имеет две координаты (х; у)
х- абсцисса
у - ордината
а) х = 2у
б) у+2=х
в) х+у =2
- 20.08.2018 09:01