Вычислите:
sin* п/4 + cos ( - 3п/4) - 2 sin ( - п/6) + 2 cos * 5п/6
[Примечание]
/ - деление.
п - пи (надеюсь, вы меня поняли)
Заранее спасибо :)
- 21.04.2018 09:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
* зря вы написали. Умножения у вас тут нет, только табличные значения синусов и косинусов.
=sin(pi/4)+cos(3pi/4)+2sin(pi/6)+2cos(5pi/6) = кореньиздвух/2-кореньиздвух/2+2*1/2+ 2*(-кореньизтрех/2) =1 - кореньизтрех.
- 22.04.2018 01:16