Найти производные функции в точке x0, если:
1) y=lntg3*x; x0=π/4
2)y=cos^2(5*x); x0=π/2
3)y=e^(2*x^2+3); x0=1
можно без решения а только ответы
- 14.06.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y=lntg3*x; x0=π/4
y`=1/tg3x *3/cos²3x=3/tg3xcos²3x=6/sin6x
y`(π/4)=6/sin3π/2=-6
2)y=cos^2(5*x); x0=π/2
y`=2cos5x+(-sin5x)*5=-5sin10x
y`(π/2)=-5sin5π=0
3)y=e^(2*x^2+3); x0=1
y`=4xe^(2x²+3)
y`(1)=4*e^5
- 15.06.2018 18:59