Найдите значение а,при котором пара чисел (а;2/5) является решением уравнения 7х+10у+17=0
- 13.03.2018 05:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим в уравнение 7х+10у+17=0 значение координаты у=2\5 и найдём х:
7х+10·2\5+17=0
7х+4+17=0
7х=-21
х=-21:7
х=-3
(-3; 2\5) - является решением уравнения 7х+10у+17=0
- 14.03.2018 06:28