Найдите комплексное число..
z(3+i)=7-i
- 20.09.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Z=(7-i)/(3+i); Умножим числитель и знаменатель на число, комплексно сопряжённое к знаменателю. z=(7-i)(3-i)/((3+i)*(3-i)); раскрываем скобки: z=(20-10i)/8; z=2,5-1,25i.
Вроде так как-то.
- 21.09.2018 03:10