Число А на 25% больше числа В. Сколько процентов от числа А составляет число В?
- 22.02.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Обозначим число B за (х), тогда число А равно:
х +25% *х :100%=х + 0,25х=1,25х
Число В от числа А составляет:
х : 1,25х *100%=80%
Ответ: 80%
- 23.02.2018 09:43