Верно ли утверждение: число 93108 можно представить в виде произведения четырёх последовательных целых чисел?
да
нет
не определить
- 14.07.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х(х+1)(х+2)(х+3) = 93108
(х^2 +3x)(x^2 +3x +2) = 93108
x^2 +3x = t
t(t+2) = 93108
t^2 +2t -93108=0
t = -1 +- корень(1 + 93108)
корень из 93109 не извлекается.
Ответ: нет
- 14.07.2018 07:30