Решите неравенство
-4х^2-х+1<0
- 05.09.2018 20:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ищем корни
-4х² - х +1 = 0
D= 17
x1 = (1+√17)/2
х2 = ( 1 -√17)/2
-∞ - (1-√17)/2 + (1+√17)/2 - +∞
Ответ:(-∞; (1 - √17)/2)∨((1+√17)/2 ; +∞)
- 06.09.2018 11:42