(х-1)(х в квадрате + 4 + 4х)= 4(х+2) решите пожалуйста
- 14.02.2018 00:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-1)(х+2)(х+2)-4(х+2)=0
(х+2)((х-1)(х+2)-4)=(х+2)(х²+х-6)=0
х₁=-2
х²+х-6=0
х₂,₃=-1⁺₋√(1+24) = -1⁺₋5
2 2
х₂=2 х₃=-3
- 15.02.2018 19:59