44 балла: тема : НОД,НОК
Найдите наименьшее число , которое при делении на 7, 8, 9, 10 в остатке дает 2.
- 09.01.2018 02:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем НОК (7,8,9,10) = НОК(7,8,9,5)=7*8*9*5=2520 - Оно делится на 7,8,9,10
Тогда наименьшее число , которое при делении на 7, 8, 9, 10 в остатке дает 2 будет 2522
- 01.01.1970 00:00