Пожалуйста,помогите решить задачу:Расстояние по реке от А до Б, и обратно лодка проходит за 8 часов.найдите расстояние от А до Б,если V лодки=4 км-ч,а V течения =1 км-ч
- 14.05.2018 01:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость лодки по течению=4+1=5 км/ч
скорость против течения=4-1=3 км/ч
расстояние от А до Б = а
5*а+3*а=8
5а+3а=8
8а=8
а=8/8
а=1 км- расстояние от А до Б
- 15.05.2018 08:55