Фабрика выпускает сумки в среднем на 150 качественных сумок приходится пятнадцать сумок со скрытыми дефектами найдите вероятность покупки качественной сумки результат округлите до сотых
- 05.04.2018 06:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего сумок 150 - общее число исходов
без дефекта 150-15=135 - число благоприятных исходов
по определению вероятности получаем
Р=135/150=0,9
- 06.04.2018 11:08