По сберегательному вкладу банк выплачивает 12% годовых. По истечении
каждого года начисленная сумма прибавляется к вкладу. На этот вид вклада был
открыт счет в 10000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги
в течение двух
лет. Какой доход был получен по истечении этого срока
- 26.01.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Узнаем сумму на вкладе по истечении 1-го года: 10000*1,12=11200 (р.)
2) Узнаем сумму на вкладе по истечении 1-го года: 11200*1,12=12544 (р.)
3) Рассчитаем доход: 12544 - 10000 = 2544 (р).
Ответ: 2544 р.
- 27.01.2018 18:33