Дана функция у=0,5х4-4х2 найдите промежуточные возрастания и убывания функции, точки экстремума, наибольшие и наимнеьшее функции на отрезке -1: 3
- 25.01.2018 05:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=2x³-8x=2x(x²-4)=2x(x-2)(x+2)=0
x=0 x=2 x=-2
_ + _ +
------------------------------------------------------------
убыв -2 возр 0 убыв 2 возр
min max min
убыв x∈(-∞;-2) U (0;2)
возр x∈(-2;0) U (2;∞)
x=-2∉[-1;3]
x=0∈[-1;3]
x=2∈[-1;3]
y(-1)=0,5-4=-3,5 наим
y(0)=0
y(2)=0
y(3)=40,5-36=4,5 наиб
- 26.01.2018 04:41