Решите систему уравнений
{x-3y=8
{2x+3y=10
- 11.02.2018 15:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
подставляем получившееся 1-е выражение во второе:
2(8+3y)+3y=10
16+6y+3y=10
9y=-6
y=-6/9
x-3(-6/9)=8
x+2=8
x=6
- 12.02.2018 02:59
x-3y=8; 2x+3y=10 =>3x=18=>x=6 x-3y=8=>6-3y=8=>-3y=2=>y=-2÷3
- 13.02.2018 00:07