1) Тело движется по закону S(t) = 2x² - x +1. Определите в какой момент времени скорость будет равна 7
2) Решите систему уравнений:
3) Решите неравенство:
- 03.03.2018 17:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Я думаю можно приравнять, так как S от t
7=2x²-x+1
2x²-x-6=0
D=7
x1=4, x2=-3 ( скорость не может быть отрицательной )
Берем только 4
2) Основание у логарифмов одинаковое, можно их отбросить.
5x+12-12x=3-3x+5
-7x+12=8-3x
4x=4
x=4 ⇒ y=1
3)
Не помню решение, но ближе к полночи постараюсь дать ответ.
- 04.03.2018 13:45