Разложить на множители способом группировки
63mn-28m+36m^2-49n
- 05.03.2018 00:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(63mn-49n)-(28m-36m²)= 7n(9m-7) - 4m(7-9m)= 7n(9m-7) + 4m(9m-7)= (9m-7)(7n+4m)
- 06.03.2018 00:24
63mn-28m+36m²-49n=(63mn+36m²)-(28m+49n)=9m(7n+4m)-7(4m+7n)=
=(4m+7n)(9m-7)
- 07.03.2018 19:01