Как найти по графику формулу линейной функции известно 2 точки (-3;0) и (0;-2)
- 06.08.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Формула y=kx+b
подставим в формулу координаты точек получим систему из двух уравнений
0=-3k+b
-2=b, b=-2 подставим в первое уравнение
-3k - 2=0
k=-2/3
подставим значения k и b в формулу
y=(-2/3)x-2
- 07.08.2018 01:22