Применив соотношения Виета, решить уравнение.
1) Х(квадрат)+5х-14=0
2) Х(квадрат)+8х+7=0
3)Х(квадрат)-4х-21=0
Применив соотношения Виета, найти сумму и произведения решений уравнения:
1)Х(квадрат)-14х+13=0 7х(квадрат)-2х-14=0
- 22.05.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х² + 5х - 14 = 0
х₁+х₂ = -5
х₁*х₂ = -14
х² + 8х + 7= 0
х₁+х₂ = -8
х₁*х₂ = 7
х² - 4х - 21= 0
х₁+х₂ = 4
х₁*х₂ = -21
х² - 14х + 13 = 0
х₁+х₂ = 14
х₁*х₂ = 14
7х² - 2х - 14 = 0
х₁+х₂ = 2/7
х₁*х₂ = -2
- 23.05.2018 09:49