мастеру на выполнение заказа потребуется на 5 дней меньше,чем его ученику,но при совместной работе они выполнят заказ на 4 дня быстрее,чем мастер,работающий в одиночку.За сколько дней выполнит заказ мастер,работая в одиночку
- 13.03.2018 23:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- работа ученика,
x-5-работа мастера
составляем уравнение:
x-5+x=4
2x-5=4
2x=9
x=4,5
- 15.03.2018 03:54