Помогите пожаайлуста
найти произведение корней уравнений х\3=х-1\2 и 5х-1=4
- 01.08.2018 19:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 2x-3(x-1)=0 2) 5x-1=4
2x-3x+3=0 5x=5
-x=-3 x=1
x=3
3) перемножим наши корни и получим: 3*1=3
ответ: 3
- 03.08.2018 19:23