Объясните,первый раз такие в глаза вижу.
Интересно!!!СПАСИБО
log_6(x+1.5)=-log_6(X)
- 17.07.2018 17:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ ⇒
⇒x>-1.5
⇒
x²+1.5x=1
x²+1.5-1=0
D=1.5²+4*1=2.25+4=6.25=2.5²
x₁=(-1.5+2.5)/2=1/2
x₂=(-1.5-2.5)/2=-2 ⇒x=1/2
- 18.07.2018 11:15