Одно число на 9 больше другого, а их произведение равно 70. Найдите эти числа и в ответе укажите большее число
- 14.05.2018 22:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х одно число
х+9 второе число
х(х+9)=70
х^2+9х-70=0
д=81-4×(-70)=361
х1=(-9-19)/2=-14
х2=(-9+19)/2=5 больший корень
- 15.05.2018 07:53