7/20-5.05-7/2 найти значение выражения
(8^-3)^2/8^-8 найти значение выражения
- 23.02.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пример 1
1) 7/20 = 35/100 = 0,35
2) 7/2 = 3,5
3) 0,35 - 5,05 - 3,5 = 0,35 - 8,55 = - 8,2
Ответ минус 8,2
------------------------
Пример 2
1) ( 8 ^ - 3 ) ^ 2 = 8 ^ - 6
2) ( 8 ^ - 6 ) : ( 8 ^ - 8 ) = 8 ^ ( - 6 + 8 ) = 8 ^ 2 = 64
Ответ 64
- 25.02.2018 07:41