При каких значениях параметра а уравнение ах^2 +5х+15=0 не имеет корней?
- 11.05.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ax²+5x+15=0
D=b²-4ac=25-4*15*a=25-60a
25-60a<0( корней нет)
-60а<-25
а>5/12
Ответ:при а>5/12, уравнение не имеет корней.
- 12.05.2018 20:16