1) (3а в 4 степени-24а в 3 степени):(8 а во 2 степени)-12 а в 4 степени:(6 а во 2 степени) при а=-8
- 07.02.2018 01:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3a^4 -24a³)/8a² - (12a^4)/(6a²) = (3a² -24a)/8 - 2a² = 3a²/8 -3a -2a² =
= -13/8·a² - 3a =
= - 13/8 ·(-8)² - 3·(-8) = 24 - 13·8 = - 80
- 08.02.2018 02:54