Решите систему уравнений
х+2у2=4 выражение 2у2 это 2ув квадрате
х-у=4
- 05.05.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если только у в квадрате(на будущее, это пишется так: у^2), то ответом является две пары чисел: х=4, у=0 или х=3,5, у=-1/2.
x+2y^2=4
x-y=4
x=y+4
2y^2+y=0
x=y+4
y=o или y=-1/2
Ответ: y=0 или y=-1/2
x=4 x=3.5
- 06.05.2018 22:34