В прямоугольную трапецию вписана окружность.Найдите длину окружности , если основания трапеции равны 6 и 4.
- 15.04.2018 06:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.к. в трапецию вписана окружность, то a+b=c+d, где a и b основания, с и d боковые стороны, из прямоугольного треугольника
d^2-c^2=(b-a)^2
d+c=10
d-c=0,4; 2d=10,4 ; d=5,2; C=2пиR=4,8пи
- 16.04.2018 01:50