Папе и дедушке вместе 111 лет. Сколько лет каждому, если папа в 2раза молоде дедешки?
- 25.03.2018 07:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - лет папе
2х лет - дедушке
Вместе 111 лет.
х+2х=111
3х=111
х=111:3
х=37(лет) - папе
37*2=74(года) - дедушке
- 26.03.2018 20:45