Помогите решить пример
(х-1)^4 -2(х-1)^2 -3=0
срочноооо!!!
- 18.07.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)⁴-2(x-1)²-3=0
(x-1)²=v≥0
v²-2v-3=0 D=16
v₁=-1 v₂=3
(x-1)²=3
x-1=+/-√3
x₁=1+√3 x₂=1-√3
- 19.07.2018 12:30