Решить неравенство 2х^2 + 7х - 4 больше или равно 0
- 14.02.2018 23:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=2x^2+7x-4
График функции парабола, ветви направлены вверх
2x^2+7x-4=0
(D=49+32=81)
x1 = -4
x2=0.5
рисуешь график функции
x принадлежит (-бесконечность;-4] и х принадлежит [0.5; бесконечность)
- 15.02.2018 01:34