Длинна тени столба равна 6,3 м, а длина тени шеста с вращающейся планкой, который используется для определения высоты столба, равна 3,4 м. Чему равна высота столба, если высота шеста равна 1,7 м?
- 27.12.2017 17:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Я точно не знаю что означает с вращающейся планкой, но там нужно составить пропорцию: 6.3 / x = 3.4 / 1.7 , тоесть 3.15, это высота столба, но я не уверен, возможно тут какая-то загвоздка
- 28.12.2017 07:11
Высота столба равна 3,15 м
3,4 / 1,7=2 так мы узнаём что тень в 2 раза меньше реального размера.
6.3 / 2 = 3,15
- 30.12.2017 00:00