ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нужно найти арифметическую прогрессию сначала сума первых 5 чисел=10 а потом первых 12=102
- 13.05.2018 11:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S5=10
S12=102
(2*a1+4d)/2*5=10
(2*a1+11d)/2*12=102
(2a1+4d)*10=20
(2a1+11d)*6=102
2a1+4d=2
2a1+11d=17
2a1+4d=2
- 7d= - 15
d=15/7
a1= - 23/7
- 14.05.2018 17:44