Пусть вклад составляв 10 000 р., банк дает 10% годовых, срок
хранения вклада - 5 лет. Если вы выбрали стратегию простых
процентов, то к концу срока хранения вы получите в итоге сумму,
равную10 000 • (1 + ) , т. е. 15 000 р. Если же вы выбрали стратегию
сложных процентов, то к концу срока хранения вы получите
в итоге сумму, равную 10 000 • ( 1 + )5, т. е. 16 105,1 р. напишите решение
- 27.05.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10000*10%= 1000 =это проценты за год у тебя 5 лет = 1000*5=5000 Итого 10000+5000=15000
1 год = 10000(10000*10%)= 11000
2 год= 11000(11000*10%)= 12100
3 год =12100(12100*10%)= 13310
4 год =13310(13310*10%)= 13310+1331=14641
5 год=14641(14461*10%)= 14461+1446,1=16105,1
- 28.05.2018 07:33