В доме, в котором живет Ваня, 16 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже находится по 4 квартиры. Ваня живет в квартире №264. Определите этаж, на котором живет Ваня.
- 22.03.2018 10:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4*16=64 в каждом подьезде
264/644,125
значит он живет в пятом подьезде
264-64*4=8
8/4=2 этаж
- 23.03.2018 22:56