Братья эд и бен ездят в школу на самокатах бен выезжает из дома в 8:00 и приезжает в 8:40 эд выезжает на пять минут раньше и приезжает в школу на 15 минут позже бена в какое время бен перегоняет эда.
- 12.08.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Бен едет 40мин. эд 40+5+15=60мин
за 1 мин бен проедет 1/40 пути, а эд 1/60 пути
1/40-1/60=1/120 скорость их сближения
за 5 мин, на которые эд выехал раньше, он проехал 5/60=1/12 пути, т.е. на момент выезда бена между ними было 1/12 пути
1/12: 1/120= 10мин
через 10 мин бен обгонит эда
- 13.08.2018 17:55