За лето на Черноморском побережье было 67 солнечных дней.Какова относительная частота солнечных дней на побережье за лето?пасмурных дней?
- 03.09.2018 22:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=m/n
m - количество солнечных дней
n - общее количество летних дней
m=67дня,
n=30+31+31=92 дня
P=67/92 - относительная частота солнечных дней за лето
1-Р= 1- 67/92 = (92-67)/92= 25/92 - относительная частота пасмурных
дней за лето
- 04.09.2018 15:36