(x+4)^2=4x^2+5 как это решается
- 06.05.2018 09:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+4)²=4x²+5
x²+8x+16-4x²-5=0
-3x²+8x+11=0 |*(-1)
3x²-8x-11=0
D=(-8)²-4*3*(-11)=64+132=196, √196=14
x₁=8+14/6=22/6=3 4/6=3 2/3
x₂=8-14/6=-6/6=-1
- 07.05.2018 12:38