Дана функция y=f(x) f(x)=кубический корень из х.
f(x^2)-5f(x)+6=0
- 20.04.2018 03:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
для простоты кубический корень буду изображать простым радикалом "√ "
(когда будете переписывать, не забывайте тройки ставить=) )
------------------------------------------------------------------------------------------
f(x^2) = √( x^2 )=(√х)^2
5f(x)=5√х
---------------------
(√х)^2-5 √х+6=0
-------------------------
замена: √х=t
t^2 -5t+6 =0
t1=2
t2=3
-----------------
√х=2 => x=2^3=8
√х=3 => x=3^3=27
- 21.04.2018 14:55